Все новости
Социаль мөхит
1 Декабря 2021, 09:32

Путин не исключил новых мер поддержки граждан

Президент России Владимир Путин во вторник, 30 ноября, не исключил новых мер поддержки граждан, исходя из имеющихся возможностей.

Путин не исключил новых мер поддержки граждан
Путин не исключил новых мер поддержки граждан

Он напомнил о ряде уже принятых мер социальной поддержки граждан с небольшими доходами. В их числе единовременные выплаты пенсионерам и семьям, где растут школьники, другие меры по поддержке семей с детьми.

«Конечно, это не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан. Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счет», — сказал Путин в ходе выступления на пленарном заседании инвестиционного форума «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».

25 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в России в связи с коронавирусом действует перечень мер поддержки, рассчитанных как на семьи с детьми, так и на бизнес. Он заявил, что это точечная поддержка и прежде всего ее получают те, у кого есть дети, и неполные семьи.

22 августа глава государства предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам в стране в 2021 году по 10 тыс. рублей. Также по итогам 2021 года он предложил осуществить военнослужащим единовременную выплату в среднем в размере 15 тыс. рублей, а через два дня поручил распространить эту меру на курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Помимо этого, президент поручил выплатить по 10 тыс. рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Так, на 14 сентября единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей получили 39,3 млн российских пенсионеров. Кроме того, к 1 сентября пособие на детей школьного возраста получили 20,6 млн граждан. Общая сумма выплат составила 206 млрд рублей.

Известия. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: