Все новости
Социаль мөхит
26 Октября 2022, 08:17

Михаил Мишустин доложил о выполнении поручений Президента по выплатам участникам СВО

Михаил Мишустин доложил Президенту о ходе выполнения поручений по выплатам военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Координация предоставления ежемесячных выплат поручена вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову. Денежное довольствие для рядовых мобилизованных с первого дня составляет 195 тыс. рублей. Предусмотрены повышенные оклады в соответствии со званием. Все средства доведены до Минобороны. Минфин совместно с Минобороны ведут мониторинг осуществления выплат.

Также готовится запуск формы обратной связи на портале госуслуг, через которую мобилизованные граждане могут обратиться с вопросами. Будет создан сервис для информирования граждан о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей.

Кроме того, Глава Правительства призвал подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, чтобы увеличить выпуск средств индивидуальной бронезащиты и обеспечить мобилизованных граждан вещевым имуществом для полного укомплектования.

По его словам, к этой работе необходимо привлекать регионы, организовывать бесперебойные поставки сырья, материалов и тканей.

«До каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и меры контроля за их соблюдением. Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования», – отметил Председатель Правительства.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: