Все новости
Спорт
23 Марта 2023, 08:40

Счастливый человек! Спортсмен! Учитель! Тренер!

Встреча начальных классов с Владимиром Николаевичем Казаковым.

Счастливый человек! Спортсмен! Учитель! Тренер!
Счастливый человек! Спортсмен! Учитель! Тренер!

С Владимиром Николаевичем Казаковым, мы встретились, чтобы поговорить о лыжном сезоне, об успехах его воспитанников. Владимир Николаевич очень заинтересовал детей как тренер и счастливый человек любящий свое дело.
Его знают в городе, как спортсмена и многократного чемпиона России по лыжным гонкам, участника параолимпийских игр 2006 года в Турине. Ему доверили, зажечь факел Олимпиады в Турине. Он рассказал об этом детям и показал факел, который хранится у него на память об Олимпиаде.
Владимир Николаевич работает тренером-преподавателем в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Кумертау Республики Башкортостан, занимается спортивным воспитанием подрастающего поколения, вкладывает в своих воспитанников все свои знания и умения, всю свою энергию и своим отношением к делу служит для них примером. Владимир Николаевич скромный человек, не терпящий никакого внимания к своей персоне, не любит говорить о себе, зато может рассказывать, о своих воспитанниках с кем занимается сейчас. Многие из этих ребят добились высоких спортивных результатов, принимали и принимают активное участие в городских, российских соревнованиях.
«Увлечь детей спортом - сложное и кропотливое дело, нужно приложить много усилий и терпения, чтобы заинтересовать ребят, чтобы спорт для них стал неотъемлемой частью жизни, - говорит Владимир Николаевич.
- С детьми всякое бывает: порой отлынивают от тренировок, придумывая различные причины, некоторых посещать лыжную секцию поначалу заставляют родители. Обычно ребята «входят во вкус» позднее и уже потом бегают на лыжах с удовольствием. И похвалю их, и поругаю иногда, но всё равно люблю. Да и не обижаются они на меня, замечания и критику воспринимают нормально. С годами дети становятся мне родными - столько труда в них вложено, и ещё есть поле деятельности, не всё отработано…» ‼️
В школе занимаются 27 спортсменов. Из них 12 человек являются призерами и чемпионами Республики Башкортостан по лыжным гонкам и легкой атлетике. В их же числе призеры РФ. Также есть 2 призера по лыжным гонкам и биатлону, один из которых сейчас учится в Уфе и является членом Паралимпийской Сборной России по лыжным гонкам.
Владимир Николаевич с благодарностью говорил о спонсорах, которые помогают спортивной школе, и приглашает детей для занятий.Тренировки проходят 3 раза в неделю с понедельника по субботу на лыжной базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Кумертау Республики Башкортостан.‼️

Автор:
Читайте нас: