Все новости
Төҙөлөш
6 Июля 2022, 08:05

На обновленном бульваре Славы в Уфе появится взлетная полоса в честь Мусы Гареева

В столице Башкирии в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» рабочие ведут благоустройство бульвара Славы. Обновление приурочено к 450-летию Уфы и 100-летию со дня рождения легендарного летчика, дважды Героя Советского союза Мусы Гареева.

Строители ведут работы на площади 1,12 гектара: на площадке уже убрали старое покрытие, продолжили подземные коммуникации для осветительных опор и видеокамер, снимают растительный слой, устанавливают бордюры из гранитного камня, укладывают тротуарную плитку. При этом в плитку встроят особое освещение, которое будет выглядеть как взлетно-посадочная полоса. Ремонт идет с опережением графика: первую очередь могут завершить в середине июля, а вторую – в третьем квартале.

Вскоре уфимцы получат преображенную пешеходную площадь с тротуарами, спортивной зоной, детскими площадками и качелями, уличными киосками с едой. На всей площади установят 27 видеокамер, 57 скамеек, высадят десять лип и 2900 кустарников, уложат 4,5 тысячи квадратных метров газона.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: