Все новости
Төҙөлөш
6 Октября 2022, 12:31

В Уфе завершается ремонт тротуаров

К концу дорожно-строительного сезона в Уфе приведут в нормативное состояние 24 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 27 км, в том числе 17 участков отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», 7 – по территориальному заказу Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог. 

Дорожники создают условия для комфортного передвижения пешеходов. В частности, на каждом объекте существующие тротуары, пришедшие в негодность, обновляют, а там, где они отсутствуют, обустраивают новые.

Результаты проделанной работы успели оценить сами уфимцы. Например, по бульвару Ибрагимова, отремонтированному по нацпроекту #БКД, обновили тротуар на всем протяжении сквера. Ширина тротуара местами составляет 3-4 метра. Кроме этого, на бульваре в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» и капремонта высажены деревья-крупномеры и кустарники.

По мнению представителя заказчика все сроки ремонта улично-дорожной сети выдерживается. По состоянию на 30 сентября по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонт тротуаров выполнен на 98 процентов, а по террзаказу – 95 %.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: