Все новости
Төҙөлөш
28 Января 2023, 09:11

Башкирия установила новый рекорд по вводу жилья

Благодаря государственной поддержке строительной отрасли.

В Башкирии установлен новый рекорд по вводу жилья. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства сегодня, в пятницу.

Так, в истекшем   году темпы жилищного строительства в регионе  достигли показателя в 3 млн 62 тысячи кв.м. Объем введенного в регионе жилья увеличился на 105,4 процента по сравнению с рекордным 2021-м.

Это стало возможным благодаря господдержке, говорится в сообщении.

ИА «Башинформ» напоминает о том, как глава Башкортостана Радий Хабиров на совещании, посвященном подготовке к 450-летию Уфы, отметил, что таких рекордных объемов строительства не было в истории республики.

«Президент России поставил задачу довести к 2030 году объемы жилищного строительства до 4 млн квадратных метров. Задача амбициозная, и в ее решение основную лепту должна внести Уфа. У столицы появляются новые земли для ее развития и строительства жилья в том же Забелье. Но нужен единый генеральный план развития новых территорий города, все должно быть продумано до мелочей, застройку новых территорий  нельзя вести по отдельным локациям», —  цитирует руководителя республики информагентство.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: