Все новости
Төҙөлөш
29 Января 2023, 08:35

Детский сад в Уфе все-таки построят за 278 млн рублей

Объект возводится по нацпроекту «Демография» на месте снесенного бывшего корпуса Башкирского института физкультуры и спорта по улице Онежской, 1.

Управление капстроительства Башкирии подписывает договор на строительство детсада в Уфе на 240 мест со «Строительной фирмой – 15 БНЗС». Две жалобы от уфимских компаний «Сальвия» и «Рефстройпроект» комиссия регионального управления Федеральной антимонопольной службы сочла необоснованными.

«СФ – 15 БНЗС» стала победителем тендера. Фирма оценила свои услуги по максимальной стоимости в 278 млн рублей. Четыре конкурента компании на конкурсе предложили цены ниже, минимальная – 265,5 млн. Однако комиссия предпочла подрядчика с большим опытом. В связи с этим участник тендера и просил УФАС проверить оценку опыта участников конкурса.

Объект возводится по нацпроекту «Демография» на месте снесенного бывшего корпуса Башкирского института физкультуры и спорта по улице Онежской, 1. На строительство выделена субсидия из федерального бюджета в размере 259,7 млн рублей, еще 18,3 млн добавит республика. Завершение строительства намечено на середину декабря 2023 года.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: