Все новости
Төҙөлөш
16 Марта 2023, 08:52

Благоустройство уфимского сада Аксакова за 214 млн рублей отдали местной фирме

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Сад имени Аксакова в Уфе приведет в порядок фирма «Альбит». Компания стала победителем в четырех тендерах, объявленных управлением Башкортостана. Во всех конкурсах фирма стала единственным участником и снизила начальную стоимость контрактов в 216,3 млн до 214,5 млн рублей.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут оплачены из бюджетов Башкирии и Уфы. В парке обновят входную группу с улицы Новомостовой, построят павильон «Уличная библиотека», сцену, многоуровневую скамью, торговые киоски, амфитеатр у озера, установят ограждение на набережной. Подрядчик также должен обустроить сети электроснабжения, освещения, водоснабжения и канализации, а также выполнить озеленение. Окончание работ намечено на конец ноября 2023 года.

ООО «Альбит» зарегистрировано в июле 2018 года в Уфе. Компания имеет лицензию на деятельность по сохранению объектов культурного наследия, выданную Минкультом РФ в 2019 году. Учредителем и руководителем предприятия является Павел Ворфоломеев. В 2021 году организация снизила выручку со 196,4 млн рублей до 117,5 млн, прибыль упала с 3 млн до 1,1 млн рублей.

Напомним, с «Альбитом» заключили контракты на капитальный ремонт двух памятников архитектуры в Уфе. Один из них – дом № 7 по улице Ленина в Уфе, который занимает УМВД по Башкортостану. Здание входит в комплекс «Городская управа». Его ремонт обойдется ведомству в 80 млн рублей. Второй объект – дом № 106 по улице Пушкина («Совет Министров БАССР»), где располагается региональный Минсельхоз. За 40,3 млн рублей фирма ремонтирует ресторан в подвальном помещении. Эта же организация обустроила территорию вокруг Советской площади, где разместили комплекс памяти Героя России, генерал-майора Мингали Шаймуратова за 90,2 млн рублей. За установку стелы «Уфа – город трудовой доблести» и благоустройство площадки вокруг нее компании заплатили 95 млн рублей.

Автор:
Читайте нас: