Все новости
Тирә-яҡ мөхит
3 Июня 2022, 07:45

"Необходимо учитывать мнение жителей"

На реализацию республиканской программы «Башкирские дворики» в 2022 году из бюджета выделили 1 млрд рублей – на 300 млн рублей больше, чем в прошлом году. 

"Необходимо учитывать мнение жителей"
"Необходимо учитывать мнение жителей"

– Мы контролируем выполнение строительно-монтажных работ через системы видеонаблюдения. Завершить обновление дворов планируем до 1 сентября, – пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Алан Марзаев.

В рамках формирования комфортной городской среды в 2022 году благоустроят 126 общественных пространств. Кроме того, реализуют шесть проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2021 года в Стерлитамаке, Туймазах, Кумертау, Межгорье, Белебее и Бирске. Также завершат работы по восьми проектам-победителям Всероссийского конкурса 2020 года в Баймаке, Белорецке, Благовещенске, Давлеканово, Сибае и Учалах, селе Воскресенское Мелеузовского района и райцентре Зилаир. Завершить благоустройство планируют до 30 октября 2022 года.

Глава Башкортостана поручил руководителям муниципалитетов чётко контролировать сроки выполнения капитального ремонта многоквартирных домов, дворов и общественных территорий и уже приступать к планированию работ на 2023 год.

– Главное – необходимо учитывать мнение жителей и приступать к работам только после согласования проектов с людьми, – подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель региона поблагодарил коллектив Института развития городов Башкортостана за проделанную работу по подготовке проектов реконструкции общественных пространств.

– Небольшой творческий коллектив преображает наши города и районы. С ним мы уже три года подряд занимаем на федеральных конкурсах первое место, – отметил Радий Хабиров. – Эту работу надо продолжать.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: