Все новости
Тирә-яҡ мөхит
13 Сентября 2022, 13:44

В Башкирии ищут подрядчиков для вывоза мусора за 7,5 млрд рублей

На вывоз мусора из Кумертау, Федоровского, Куюргазинского, Кугарчинского, Зианчуринского, Зилаирский и Хайбуллинского районов компания готова потратить 1,8 млрд рублей. 

В Башкирии ищут подрядчиков для вывоза мусора за 7,5 млрд рублей
В Башкирии ищут подрядчиков для вывоза мусора за 7,5 млрд рублей

Два из четырех региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Башкортостана объявили тендеры на транспортировку мусора до полигона. Общая начальная сумма контрактов составляет 7,5 млрд рублей.

Муниципальное предприятие «Специализированное автохозяйство по уборке города» Уфы готово заплатить 719,1 млн рублей. Контракт заключат на три года – с начала 2023 до конца 2025 года. Подрядчик собирать отходы на территории Октябрьского района столицы республики и вывозить их на полигон в селе Черкассы Уфимского района.

Региональный оператор «Эко-сити» предлагает 7 контрактов на общую сумму 6,7 млрд рублей. Все договоры заключаются также на три года, работы начинаются с даты подписания.

На вывоз мусора из Кумертау, Федоровского, Куюргазинского, Кугарчинского, Зианчуринского, Зилаирский и Хайбуллинского районов компания готова потратить 1,8 млрд рублей. Отходы нужно транспортировать на полигоны в деревне Ромадановка Мелеузовского района, в селах Юмагузино (Кугарчинский район) и Ломовка (Белорецкий район).

Из Сибая, Абзелиловского, Баймакского и Учалинского районов отходы поедут в Ломовку и деревню Урал (Учалинский район). Стартовая цена контракта – 1,78 млрд рублей.

Мусор из Мелеузовского района останется на его территории – в деревне Ромадановка. Его предлагают вывозить за 510,9 млн рублей. На транспортировку отходов из Бурзянского и Белорецкого районов до Ломовки выделяют 414,5 млн.

Вывоз мусора из Салавата, половины Стерлитамакского района и Ишимбайского района до Ишимбая и Ромадановки оценили в 800,8 млн рублей. В эти же пункты повезут отходы части Стерлитамака, Стерлибашевского и Миякинского районов. Стартовая цена контракта – 647,3 млн рублей.

Транспортировка ТКО из северной части Стерлитамака, второй половины Стерлитамакского района, Аургазинского и Гафурийского районов выделена в отдельный лот. Его начальная стоимость – 775 млн рублей. Отходы разместят на полигонах в Ишимбае и селе Толбазы (Аургазинский район).

pravdapfo.ru

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: