Все новости
Тирә-яҡ мөхит
5 Октября 2022, 16:54

В Янауле благоустроили территории библиотеки и школы искусств

В Янауле продолжается благоустройство города в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В текущем сезоне выполняются работы по центральной улице Азина.  

Подрядчики выложили брусчаткой главный вход и пешеходные зоны библиотеки, рядом поставили многофункциональный павильон из металлического каркаса, оформленного деревянными рейками. Внутри оборудованы полка для буккроссинга, небольшая сцена. На площадке перед павильоном установлена мобильная мебель. Дворик библиотеки обустроен дополнительным входом со стороны ул. Ломоносова.

Немало работ выполнено и в сквере возле школы искусств: площадка расчищена, сформированы дорожки, завезён грунт, уложено гравийное покрытие, установлены бордюры. Здесь укладывают деревянный настил и обустраивает пошаговые дорожки. Территорию сквера в дальнейшем украсят различные малые архитектурные формы. По задумке дизайнеров, пленэрная зона ДШИ станет комфортной прогулочной зоной для всех горожан.

Кроме этого, начались работы и на прилегающей к ул. Азина территории — нанесена специальная разметка, установлены парковочные столбики. В проект также включено озеленение территорий, установка светильников и видеонаблюдения.

«Помимо активации общественных пространств, мы стремились создать между ними комфортную и безопасную среду. Предстоит поработать с профилями дорог, организовать парковки, сделать более безопасными и удобными для пешеходов перекрестки. Современная инфраструктура позволит проводить здесь открытые культурно-массовые и образовательные мероприятия», — сообщили в мэрии Янаула.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: