Все новости
Туризм
23 Августа 2022, 08:37

Второй год понедельник не день тяжёлый...

Стало уже традицией выезжать в августе в районный турмаршрут с гражданами серебряного возраста, в рамках проекта "Башкирское долголетие. Туризм".

Второй год понедельник не день тяжёлый...
Второй год понедельник не день тяжёлый...

Так 22 августа маршрут следования начался с музея Кинзи-Арсланова Музей, где посмотрели экспозиции и оставили пожелания "хранителям" музея, побеседовали за чашкой чая.
После с главой сельского поселения Свободинский сельсовет Рахмангуловым Ф.М. посетили памятные места д.Кинзябызово-1, где узнали историю деревни и попробовали стрелять из лука.
Затем отправились к мастеру по дереву ИП Халитов Юлай Фануза , который рассказал про процесс изготовления своих резных изделий.
Следующая остановка белая мечеть в с.Якшимбетово Яҡшымбәт ауыл мәсете, ознакомились с историей мечети, угостились вкусным чаем из самовара.Затем отправились на аэродром д.Холмогоры ОКБ "Ротор" г. Кумертау , где владельцы рассказали процесс работы аэродрома, провели экскурсию, а также пенсионеры испробовали на себе парашют. 
Заключительной и долгожданной точкой была база отдыха в с.Бахмут "Gold fish", где участники ознакомились с окрестностями базы, посмотрели домики, ну и конечно испробовали бассейн на себе. В заключение за общим столом с чашкой вкусного чая из самовара пели песни и благодарили организаторов!

Спасибо всем за организацию и участие в районном туристическом маршруте!

P.s. Для тех, кто хочет попасть в данную программу и отправиться в путешествие по району или по Башкирии, вам всего лишь необходимо зарегистрироваться на сайте Башкирское долголетие.Туризм или позвонить по номеру телефона 8(34757)61486 Альбина.

Спорт и Молодежь Куюргазинского района.  

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: