Все новости
Туризм
1 Марта 2023, 12:33

В ШКОЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО БАШКИРИИ В ЭТОМ ГОДУ ОТПРАВЯТСЯ 30 ТЫСЯЧ РЕБЯТ

В этом году объемы программы «Школьный туризм» в республике возрастут в три раза. В школьные туры по Башкирии в 2023 году отправятся 30 тысяч ребятКак рассказал министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов, для школьников разработают новые интересные маршруты и экскурсии. Если в прошлом году воспользоваться социальным сертификатом смогли 11 тысяч ребят, то в этом объемы программы увеличатся втрое.

Это станет возможным благодаря увеличению федерального финансирования: правительство РФ в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» выделит на школьный туризм один миллиард рублей. Это вдвое большая сумма по сравнению с прошлым годом. Средства получат 20 российских регионов, а в путешествия смогут отправиться 200 тысяч школьников 5 - 9 классов.

- Проект «Школьный туризм» получает положительные отклики ребят, родителей и учителей, - заметил Рустем Афзалов. - В таких путешествиях - только «плюсы» Даже два дня полностью "перезагружают", развивают и воспитывают, приучают подростков к самостоятельности. Они по-новому открывают для себя республику.

Автор:
Читайте нас: