Все новости
Йәмғиәт
28 Октября 2021, 08:51

Башкирскую пенсионерку без QR-кода сняли с автобуса и оштрафовали на 2 тыс. руб

Стерлитамакский городской суд Башкирии привлек к административной ответственности местную жительницу, пытавшуюся проехать на междугороднем автобусе без сертификата о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов республики в среду.

Башкирскую пенсионерку без QR-кода сняли с автобуса и оштрафовали на 2 тыс. руб
Башкирскую пенсионерку без QR-кода сняли с автобуса и оштрафовали на 2 тыс. руб

Суд признал 65-летнюю женщину нарушившей часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и оштрафовал на 2 тыс. рублей.

17 октября пенсионерка села в автобус, следовавший из Кумертау в Уфу, не имея сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции или справки о перенесенном заболевании.

Инспектор патрульно-постовой службы УМВД России по Стерлитамаку, обнаружив нарушение требований указа главы Башкирии о введении режима повышенной готовности, потребовал от женщины пройти в стационарный пост полиции для составления протокола.

"Она отказалась выходить из автобуса, вела себя агрессивно, хваталась руками за сиденья, упиралась ногами, пыталась вызвать чувство сострадания со стороны других пассажиров и настроить их против сотрудников полиции", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время на рассмотрении в суде находится еще одно административное дело в отношении пенсионерки по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности).

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: