Все новости
Йәмғиәт
5 Ноября 2021, 09:52

Наши предки были мудры и передали нам дружбу - Виталий Ялаев

С днем народного единства жителей Башкирии поздравляет председатель региональной марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий» Республики Башкортостан Виталий Ялаев:

Наши предки были мудры и передали нам дружбу - Виталий Ялаев
Наши предки были мудры и передали нам дружбу - Виталий Ялаев

«Всех жителей Башкортостана поздравляю с Днем народного единства. Это особенный праздник для нашей республики, потому что здесь на протяжении многих веков проживает очень много народов. Башкортостан действительно можно назвать многонациональным, многоконфессиональным, полиязычным краем.  Я очень рад, что сегодня у нас есть возможность изучать родные языки, говорить на них, исповедовать ту веру, которой ты придерживаешься. И нет никаких междоусобиц: мы на протяжении многих веков живем в дружбе и согласии. Я рад, что наши предки были настолько мудры и смогли передать эту дружбу потомкам, и мы сейчас ее продолжаем.

Еще раз всех от души поздравляю, так как сила нашей страны — в единстве наций.

Добавлю, что сейчас в стране идет большое важное мероприятие — Всероссийская перепись населения, и я призываю сограждан, в том числе марийскую общественность, активно вовлечься, так как это очень важно для страны. Перепись покажет социально-демографическое положение, подскажет те социальные инструменты, которые необходимы для построения актуальной государственной политики, распределения ресурсов. Призываю всех проявить гражданскую активность. Лично я прошел перепись через портал госуслуг, это заняло совсем немного времени», - поделился Виталий Ялаев.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: