Все новости
Йәмғиәт
4 Апреля 2022, 16:14

14 городов Башкирии признаны комфортными для жизни

Кумертау в рейтинг не попал. Выпали из него только семь городов – Учалы, Белорецк, Межгорье, Кумертау, Давлеканово, Благовещенск и Нефтекамск.

14 городов Башкирии признаны комфортными для жизни
14 городов Башкирии признаны комфортными для жизни

14 городов Башкирии вошли в перечень населенных пунктов с благоприятной городской средой. Об этом сообщил министр ЖКХ Башкирии Алан Марзаев на оперативном совещании в правительстве Башкирии.

Лидерами по количеству набранных баллов стали города Туймазы (206 баллов) и Дюртюли (205 баллов). Уфа, по словам Алана Марзаева, набрала 204 балла. Город Агидель получил 203 балла, Баймак – 202, Стерлитамак – 201 балл. Также городами с комфортной городской средой признаны Ишимбай, Белебей и Янаул (по 198 баллов), Октябрьский и Сибай (по 195 баллов), Бирск набрал 193 балла, Мелеуз – 188 баллов, Салават – 187 баллов.

Среди городов России с комфортной городской средой Уфа заняла шестое место, поднявшись в рейтинге в 2021 году на три пункта. Глава Башкирии Радий Хабиров призвал глава муниципалитетов начать руководствоваться «профессиональным рейтингом». «То, что с девятого места на шестое поднялись это хорошо, но всегда же хочется на призовых местах хотя бы быть. Есть над чем работать. Посмотрите, Туймазы и Дюртюли-то обогнали ведь Уфу», — сказал Радий Хабиров.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: