Все новости
Йәмғиәт
20 Апреля 2022, 14:17

Сергей Кириенко: Историческая правда - главное оружие в борьбе с нацизмом

Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила - в правде!» открылся в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Форум приурочили к Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Сергей Кириенко: Историческая правда - главное оружие в борьбе с нацизмом
Сергей Кириенко: Историческая правда - главное оружие в борьбе с нацизмом

В открытии форума принял участие Сергей Кириенко, заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации. «Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире", - сказал он в своем приветственном слове.

Кириенко отметил, что лет десять назад было трудно поверить в возвращение нацизма и фашизма на нашу землю после трагедий Великой Отечественной войны, после десятков миллионов жертв, после международного Нюрнбергского трибунала.

«Тем не менее сегодня это реальность, - подчеркнул он. - Да, эта реальность прячется. И международная компания Meta (признана в РФ экстремистской) говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно».

Напомним, Тверской суд Москвы 21 марта 2022 года удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих Meta, экстремистской, запретив их работу в России. Пользователи не несут ответственности за публикации в социальных сетях, поскольку использование соцсетей не в целях экстремизма не рассматривается как участие в экстремистской деятельности.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: