Все новости
Йәмғиәт
8 Февраля 2023, 10:27

"Семья помогает семье"

По всей республике в рамках Семейного клуба "Место встречи" организовываются встречи нетворкинг-групп взаимопомощи "Семья помогает семье".

"Семья помогает семье"
"Семья помогает семье"

Очередная такая встреча состоялась в службе семьи г. Кумертау 07.02.2023 г.
Для родителей и детей был организован совместный тренинг "Я тебя понимаю". Современная жизнь заставляет семью жить в ускоренном, напряженном ритме. Возникает много проблем: жилищных, материальных и т.д., и зачастую общение между родителями и детьми происходит только в форме обмена информацией. Но ведь процесс общения это ещё и эмоциональный, физический контакт, взаимопереживание, взаимовлияние, взаимодействие.
Внимание родителей часто сосредотачивается только на учёбе, достижениях и проблемах ребёнка, но не на самом взрослеющем человечке. Возникает недостаток эмоционального взаимодействия, что далее может привести к серьезным проблемам в детско-родительских отношениях.
Поэтому основной целью тренинга было создание условий для эмоционального сближения членов семьи.
На тренинге дети и родители сказали друг другу много искренних, добрых слов. Коллективные игры способствовали созданию эмоционально теплой обстановки, установлению равноправных отношений между родителями и детьми. Тактильные упражнения, направленные на укрепление эмоциональных, телесных связей с ребенком всем доставили массу удовольствия. Совместная разработка и рисование семейного герба сблизили и заставили еще раз проанализировать семейное кредо, жизненные принципы семьи. Замечательно, что все отнеслись к этому заданию с большой ответственностью, отрадно, что выбрали такие девизы, как "Моя семья- моя опора", "Держаться за руки всегда и не отпускать их никогда!", "Настоящая семья - это много дружных "Я".
Мы благодарим всех, кто присутствовал на тренинге. Ждем вас на очередные встречи!

Служба семьи в городе Кумертау. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: