Все новости
Йәшәйеш
9 Августа 2021, 17:14

С родителя малолетнего мальчика взыскали 13 тысяч рублей

Должностные лица отделения судебных приставов по г.Кумертау и Куюргазинскому району добились исполнения решения суда и взыскали уголовный штраф с родителя малолетнего мальчика за совершение преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ «Оставление в опасности».Как было установлено, зимой текущего года гражданка, находясь у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения, оставила своего ребенка на неутепленном балконе из-за бытовой шалости потерпевшего. Тем самым поставила его в опасное для здоровья состояние и не предпринимала соответствующих мер по оказанию помощи, вплоть до момента его обнаружения там соседями.

С родителя малолетнего мальчика взыскали 13 тысяч рублей
С родителя малолетнего мальчика взыскали 13 тысяч рублей

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ «Оставление в опасности». Судья признал женщину виновной в совершении преступления, назначил наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.
В отделении судебных приставов по г.Кумертау и Куюргазинскому району возбудили исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа. Также, в отношении гражданки на исполнении находилось производство о взыскании административного штрафа в размере 6 тысяч рублей по ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои».
В рамках исполнительного производства об административном деле, судебные приставы составили протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату ранее назначенного штрафа. В качестве наказания ей назначены обязательные работы сроком на 20 часов. В результате, должностные лица отделения судебных приставов по г.Кумертау и Куюргазинскому району взыскали с должницы и уголовный, и административный штрафы на общую сумму 13 тысяч рублей.

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: