Все новости
Йәшәйеш
11 Августа 2021, 16:29

В Ермолаево женщина кинула в сотрудника ДПС кусок асфальта

В Башкирии вступил в законную силу приговор в отношении жительницы села Ермолаево, которая напала на полицейского. 

В Ермолаево женщина кинула в сотрудника ДПС кусок асфальта
В Ермолаево женщина кинула в сотрудника ДПС кусок асфальта

По данным пресс-службы Кумертауского межрайонного суда, 26 мая этого года в селе инспектор ДПС по подозрению в совершении административного правонарушения по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» остановил мопед Vento RIiva 11SX, за рулем которого находился несовершеннолетний.

После чего к служебному автомобилю подошла мать подростка и стала предъявлять претензии по поводу задержания сына, пытаясь укатить мопед с места задержания. Сотрудник ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия и стал рукой удерживать мопед.

Но подсудимая все не унималась, а затем и вовсе нанесла инспектору один удар кулаком в грудь, после чего нашла на обочине дороги кусок асфальта и бросила его в стража порядка, попав в правое колено.

«Тем самым она причинила инспектору ДПС физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин правого коленного сустава, которые по своему характеру не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности и по своему характеру расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека», — пояснили в суде.

Подсудимая полностью признала свою вину. Она в тот же день принесла извинения инспектору ГИБДД. При назначении наказания суд принял во внимание личность виновной, обстоятельства дела, степень общественной опасности и характер совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и членов её семьи.

В итоге суд приговорил ее к штрафу в 10 тысяч рублей, с рассрочкой выплаты равными частями по 2000 рублей в течение пяти месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: