Все новости
Йәшәйеш
5 Октября 2022, 12:17

«Преступника не выделишь из толпы»

В Кумертау исчез мужчина.

«Преступника не выделишь из толпы»
«Преступника не выделишь из толпы»

Преступление вместе с коллегами раскрыл оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска МВД по Башкирии Артем Мансуров.

– Убийство произошло в мае 2021 года, а раскрыли мы его в сентябре прошлого года. В Кумертау исчез мужчина. Возбудили уголовное дело. Искали пропавшего по больницам, моргам, опрашивали родственников, друзей. Если человек на связь не выходит, «пропал с радаров», появляется основание предполагать, что в отношении него совершено преступление. Материал передается в Следственный комитет. Вскоре был установлен его товарищ, с которым разыскиваемого видели в последний раз в городе. Его нашли скрывающимся в Москве. Коллеги выехали, доставили его в Кумертау. Мужчина рассказал, что у него и его пропавшего товарища произошел конфликт с молодыми людьми. Обе стороны были пьяны. Завязался спор, который перерос в драку. Двоих друзей вывезли за город и избили. Одного отпустили, а второго избивали дальше. Выживший не знал, что стало с его товарищем. В дальнейшем мы вышли на злоумышленников с криминальным прошлым. С коллегами-росгвардейцами произвели задержание. Они сознались в преступлении, их было четверо, а избивал один. У него была личная неприязнь к мужчине – тот встречался с его бывшей девушкой. Он раскаялся в содеянном, указал место, куда спрятали труп. Тело мужчины закопали в свежей могиле. Преступник со своими знакомыми как раз работали на кладбище. Убийцу приговорили к восьми годам лишения свободы.

В этом деле никогда не забыть, как мы ближе к ночи приехали на кладбище, с фонариками. Начали сами откапывать тело. Те еще впечатления…

 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: