Все новости
Яңылыҡтар
11 Августа 2021, 13:20

УФАС Башкирии нашел нарушения при строительстве ледовой арены в Кумертау

Региональное УФАС признало администрацию Кумертау, республиканское управление капитального строительства и ООО «Акрополь» нарушившими закон о защите конкуренции при заключении контракта на строительство ледового дворца «Сапсан арена». По результатам проверки антимонопольная служба сделала вывод, что ответчики «заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к ограничению конкуренции».

УФАС Башкирии нашел нарушения при строительстве ледовой арены в Кумертау
УФАС Башкирии нашел нарушения при строительстве ледовой арены в Кумертау

Антимонопольное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Башкирии. Надзорное ведомство выяснило, что управление капитального строительства заключило с местной компанией «Акрополь» договоры подряда в июле 2015 и мае 2016 годов, а после этого, до 2019 года, было подписано еще 11 допсоглашений, в результате которых стоимость работ выросла с 50,3 до 237,7 млн руб. Сдвинулся также и срок окончания строительства с сентября 2016 до августа 2019 года, говорится в решении УФАС. Надзорное ведомство также заявило, что закупочные процедуры на данные договоры не проводились, а часть работ выполнены ненадлежащим образом.

Как ранее сообщал “Ъ-Уфа”, строительство арены началось в 2015 году на благотворительные средства ПАО «АНК “Башнефть”» через Фонд социальных целевых программ. Генподрядчик сдал готовый объект в 2018 году. Тогда сообщалось, что общая стоимость ледовой арены составила более 336 млн руб.

“Ъ-Уфа”

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: