Все новости
Яңылыҡтар
24 Сентября 2021, 16:22

Главу района Башкирии отстранили от работы

Глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин до 6 октября отстранен от исполнения обязанностей.

Главу района Башкирии отстранили от работы
Главу района Башкирии отстранили от работы

Соответствующее решение принял районный суд. Сам Руслан Гизатуллин в разговоре с РБК Уфа сообщил, что отстранение связано с расследованием уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденного в его отношении в ноябре 2020 года.
«Расследование по делу завершается, это процедурный момент», — сказал он.
Руслан Гизатуллин сообщил, что в администрации района «работает сильная слаженная команда профессионалов», которая во время его отсутствия продолжит реализацию проектов муниципалитета. Сам же отстраненный глава воспользуется незапланированным отпуском, чтобы уделить внимание своей семье.
Как сообщал РБК Уфа, уголовное дело в отношении Руслана Гизатуллина заведено в связи с реализацией земельного участка вблизи села Первушино компании «Авента». Муниципальные власти согласовали продажу земли на аукционе за 5,1 млн рублей, в то время как ее кадастровая цена превышала 8 млн. По версии следствия, земля сельхозназначения была незаконно передана в аренду, а после продана по заниженной цене компании, не занимавшейся такой деятельностью. По данным следствия, собственник участка планировал построить на нем туристическую базу, а часть площадей отдать под индивидуальную застройку. Сам глава района отмечал, что торги на продажу участка были проведены законно.
РБК-Уфа. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: