Все новости
Яңылыҡтар
25 Ноября 2021, 08:27

В Ишимбайском районе Башкирии появился доступный интернет

В рамках национального проекта «Цифровая экономика», благодаря нашему давнему партнеру ПАО «Башинформсвязь», совместно с которым в Ишимбайском районе Республики Башкортостан реализовано несколько проектов, жителям сёл Арларово, Арметрахимово, Гумерово, Кинзекеево, Кузяново и Сайраново стали доступны интернет, цифровое интерактивное телевидение и IP-телефония в рамках последнего республиканского проекта «Доступный интернет».

В Ишимбайском районе Башкирии появился доступный интернет
В Ишимбайском районе Башкирии появился доступный интернет

На сегодняшнем рабочем совещании с руководством ПАО «Башинформсвязь» договорились продолжить работу в этом направлении, а также поработать и над повышением скорости интернета, установке видеонаблюдения в образовательных учреждениях. Запросы у жителей района еще остаются, а компания предлагает немало новых разработок и расширенный спектр качественных услуг.

Муниципалитет заинтересовал проект «Безопасный город» с целью обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления объектами жилищного коммунального хозяйства.

В свою очередь компания «Ростелеком» предложила принять участие в инвестиционных проектах, с помощью которых в городе и районе появится возможность обновить уличные опоры и котельные.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: