Все новости
Яңылыҡтар
29 Июля 2022, 16:35

Встреча сотрудников Администрации и Гостехнадзора РБ

Инженер-инспектор отдела по надзору за аттракционной техникой Гостехнадзора РБ Фидан Юлтимеров, главный архитектор Нина Железная и директор парка Марина Сычева обсудили вопросы. 

Встреча сотрудников Администрации и Гостехнадзора РБ
Встреча сотрудников Администрации и Гостехнадзора РБ
Сегодня  состоялась встреча сотрудников Администрации и Гостехнадзора РБ

В первую очередь посетили ПКиО им. Гагарина ГО Кумертау. Инженер-инспектор отдела по надзору за аттракционной техникой Гостехнадзора РБ Фидан Юлтимеров, главный архитектор Нина Железная и директор парка Марина Сычева обсудили вопросы касающиеся:

- соответствия действующих аттракционов нормам законодательства;
- приобретения зимних горок, соответствующих ГОСТу;
- определения мест размещения зимних горок в перспективе, с учётом безопасной эксплуатации зимних аттракционов.

Также в Администрации прошла рабочая встреча с бизнес-шерифом Евой Зюзякиной по вопросу требований и правил эксплуатации аттракционной техники в рамках норм действующего законодательства и возможности принятия на территории городского округа гастролирующих аттракционов.

Все хозяйствующие субъекты, оказывающие населению развлекательные услуги с применением аттракционной техники, несут ответственность за жизнь и здоровье посетителей и должны принять меры безопасности, для предотвращения случаев травматизма.
Юридические лица и предприниматели должны зарегистрировать аттракцион в органе Гостехнадзора по месту установки аттракциона до ввода его в эксплуатацию. Не допускается эксплуатация на территории Республики Башкортостан аттракционной техники, не зарегистрированной в установленном законом порядке в Гостехнадзоре РБ.

По возникающим вопросам необходимо обращаться
в инспекцию Гостехнадзора по муниципальному району Мелеузовский район и городскому поселению г. Мелеуз по адресу: г. Мелеуз, ул. Воровского, д. 8 или по тел.: +7 (34764) 3-51-76.
 
Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: