Все новости
Ҡыуаныслы ваҡиға
27 Октября 2021, 08:31

Дюртюлинский район присоединился к проекту «Доступный интернет»

Благодаря этой программе жители 700 частных домов в селах Гублюкучуково, Новокангышево, Учпили, Юкаликулево Дюртюлинского района могут бесплатно подключить высокоскоростной интернет и цифровые сервисы.

Дюртюлинский район присоединился к проекту «Доступный интернет»
Дюртюлинский район присоединился к проекту «Доступный интернет»

Основной задачей федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика» является создание конкурентоспособной, устойчивой и безопасной инфраструктуры высокоскоростной передачи данных, доступной для всех граждан, бизнеса и органов власти. Реализация мероприятий проекта не только обеспечит полномасштабное подключение к сети «Интернет» ключевых социально-значимых объектов инфраструктуры, но и позволит населению пользоваться качественными современными цифровыми услугами даже в самых удаленных уголках нашей страны.

«Мы завершили строительство новых оптических сетей в четырех селах Дюртюлинского района по проекту «Доступный интернет». Жители этих населенных пунктов могут бесплатно подключить высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение и телефонию. Для этого необходимо оставить заявку у сотрудников компании, либо обратиться на горячую линию 8-800-1000-800. Также можно оставить заявление в местном сельсовете», -отметил директор по работе с массовым сегментом ПАО «Башинформсвязь» Сергей Чирков.

Используемая при строительстве современная технология «оптика в дом» позволяет подключить по одной линии сразу несколько услуг: интернет на скорости до 500 Мбит/с, интерактивное телевидение и телефонию от «Ростелекома». Оборудование – оптический маршрутизатор и ТВ-приставка предоставляется бесплатно. Пользователи могут дополнить услуги сервисом «Видеонаблюдение».

Всего по проекту «Доступный интернет», инициированному правительством Республики Башкортостан и компанией «Башинформсвязь», до конца года в 262 населенных пунктах региона будут построены новые оптические сети. Возможность подключить современные услуги связи появится у 100 тысяч жителей республики.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: