Все новости
Ҡыуаныслы ваҡиға
2 Ноября 2021, 08:31

Новый мост через реку Белая открыли в столице Башкирии

Мост-вставка в створе улицы Воровского через реку Белая в Уфе возвели в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 1 ноября состоялось его торжественное открытие, на котором присутствовал глава Башкирии Радий Хабиров и другие чиновники республики.

Новый мост через реку Белая открыли в столице Башкирии
Новый мост через реку Белая открыли в столице Башкирии

Строительство моста общей протяженностью 688 метров началось еще в 2019 году. Мост располагается в створе улицы Воровского на выезде из Уфы. На нем организовано трехполосное движение. Стоимость строительства обошлось в сумму более 3 млрд рублей, из которых 1,9 млрд были выделены из федерального бюджета, а 1,4 млрд – из республиканского бюджета.

Хабиров поблагодарил строителей моста. Он отметил, что открытие движения по мосту является важным для уфимцев событием, так как за счет этого будут раздвинуты въездные ворота в город. Он разбил бутылку шампанского по традиции «на счастье».

Также глава республики отметил, что в ближайшее время планируется начать работы над реконструкцией арочного моста 1956 года постройки. По его словам, на нем будут проведены работы по укреплению опор и замене пролетного строения. Строительство будет закончено к 2024 году.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: