Все новости
Ҡыуаныслы ваҡиға
3 Ноября 2021, 08:28

В одном из городов Башкирии установят новые светофоры

В 2021 году в Стерлитамаке в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 13 автомобильных дорог общей протяжённостью около 12 км. На перекрёстках установили 95 транспортных и 56 пешеходных светофорных объектов со знаками дорожного движения и светодиодными повторителями света.

В одном из городов Башкирии установят новые светофоры
В одном из городов Башкирии установят новые светофоры

«В Республике Башкортостан в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется проведение работ на 237 основных объектах общей протяженностью более 350 км. Из них более 225 км на региональных и межмуниципальных дорогах, более 93 км в Уфимской агломерации, куда входят Уфа и ближайшие районы — Уфимский, Благовещенский, Иглинский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Чишминский и еще около 38 км — в Стерлитамакской агломерации, куда входят города Стерлитамак, Салават и Ишимбай, а также Ишимбайский и Стерлитамакский районы», — уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.

По результатам выполненных работ в Стерлитамаке в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» удалось сэкономить более 21 млн рублей, которые направят на установку 41 новых светофорных объектов и на дополнительное освещение пешеходных переходов на 9 перекрестках города.

Также из сэкономленных средств выделили деньги на ремонт дороги по пр.Октября от Вечного огня до ул.Коммунистической.

На текущей неделе подрядная организация приступила к замене светофорного объекта на пересечении улиц Мира и Богдана Хмельницкого.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: