Ҡыуаныслы ваҡиға
19 Марта 2022, 04:15

В семье Абдуллиных – новоселье!

Абдуллин Юнус, уроженец д.Кинзябаево, самого красивого уголка Куюргазинского района.

В семье Абдуллиных – новоселье!В семье Абдуллиных – новоселье!
В семье Абдуллиных – новоселье!

Ведет КФХ, использует 100га земли для посева пшеницы и подсолнуха, выращивает КРС, лошадей, коз, овец, домашних птиц: гусей, уток, кур. Является депутатом Совета СП Кривле-Илюшкинский сельсовет.
В 2008году женился на красивой девушке Гулие, которая приезжала в гости к сестре в д.Кинзябаево. Родили 4-х детей. Сын Юргис учится в 8 классе, сын Расим в 5-м, дочь Эмилия во 2-м и маленькая дочь Инзира 1,5 года. Гулия работает учителем в филиале СОШ д.Павловка в д.Кинзябаево, она во всем поддерживает своего мужа и помогает ему.
Жили у мамы Юнуса в небольшом домике. Дети подрастали и стало тесновато. Юнус с Гулией решили построить дом. В 2016 году получили сертификат на приобретение строительного материала. Дом получился добротный, просторный со всеми удобствами.
Теперь мама Юнуса Фирдаус Габбясовна живет у сына в отдельной комнате, сегодня у нее день рождения.
Сама Фирдаус Габбясовна родилась в многодетной семье. Ее отец Идельбаев Габбяс Сибагатович, уроженец д.Кинзябаево, в 1939году ушел в армию, а потом на фронт. Служил на Ленинградском фронте. В 1944году получил ранение и вернулся домой. Был награжден орденом и медалями. Работал в колхозе учетчиком и по состоянию здоровья был переведен на работу пчеловодом. Всегда был передовиком. Мать помогала отцу и работала в колхозе разнорабочей. Семья была очень трудолюбивая и дружная.
Фирдаус Габбясовна вышла замуж за Юриса, парня из Мечетлинского района, жили в д.Кинзябаево. У нее 4 детей и 21 внук. В 2000 году муж умер, дальше она воспитывала детей одна. Она является ветераном труда. Выйдя на пенсию, помогает детям по хозяйству, присматривает за внуками.
Ведет активный образ жизни, участвует в художественной самодеятельности сельского клуба д.Кинзябаево, принимает участие в районных мероприятиях, является Агинеем, она еще и рукодельница, ее работы часто берут на выставки (в частности ее шаль выставлялась в г.Уфа).
Семью Абдуллиных приехали поздравить: Председатель Совета женщин Куюргазинского района, член общественной палаты Куюргазинского района Вера Фросина; Председатель общественной палаты МР Куюргазинского района Эльза Васильева, а также Агиней д.Кинзябаево, а начальник ГБУ РБ Южный Межрайонный Центр " Семья "- Наталья Савенкова передала подарок для семьи.
Они пожелали семье тепла и уюта в этом доме, взаимопонимания, дружелюбия, крепкого здоровья, благополучия, мира и пусть Бог хранит их!

Общественная палата МР Куюргазинский район РБ 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас