Все новости
Ҡыуаныслы ваҡиға
29 Августа 2022, 12:07

Уфа получила 37 новых автобусов

Уфа получила 37 новых автобусов большого класса. Они будут перевозить жителей Затона, Демы, Сипайлово и Инорса, об этом глава республики сообщил на своей странице в соцсетях. Сегодня он вручил ключи от НефАЗов водителям «Башавтотранса» 

Радий Хабиров отметил, что новый общественный транспорт будет удобен для маломобильных людей, так как он соответствует требованиям доступной среды. Кроме того, все НефАЗы оснащены современным оборудованием.

— Внутри есть электронное табло, тахограф для водителя, система видеонаблюдения, кондиционер с системой обогрева и даже USB-розетки, с помощью которых пассажиры могут зарядить телефон, — сказал глава региона.

Он добавил, что работа по обновлению столичного автопарка на этом не закончится. В сентябре Уфу ждут еще 33 новых автобуса. Также благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» Башкирии на покупку общественного транспорта из федерального бюджета выделят субсидию. Так, еще 35 автобусов Уфа получит в первом квартале 2023 года.

— Наша цель — сделать транспортную систему одной из лучших в стране, и мы последовательно к ней идем. Водителям — хороших дорог, а пассажирам — комфортных и безопасных поездок! — пожелал глава республики.

 
Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: