Иҡтисад
26 Декабрь 2023, 02:58

В Кумертау появился новый резидент территории опережающего развития

Минэкономразвития России включило ООО «Альянс ВВ» в реестр резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Кумертау» .

В Кумертау появился новый резидент территории опережающего развитияВ Кумертау появился новый резидент территории опережающего развития
В Кумертау появился новый резидент территории опережающего развития

Предприниматель готовит к открытию пекарню. Компания намерена инвестировать около 3 млн рублей в производство мучных хлебобулочных и кондитерских изделий. На производстве создадут 10 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития, продукцию, изготовленную по уникальной рецептуре, но соответствующую ГОСТам, будут реализовывать жителям Кумертау и нескольких близлежащих районов. Проект планируют реализовать с 2023 по 2028 годы.

Напомним, в регионе функционируют 5 территорий опережающего развития. В Белебее, Кумертау, Благовещенске, Нефтекамске и Белорецке. ТОР «Кумертау» является монопрофильным муниципальным образованием, в котором зарегистрировано 35 резидентов.

Автор:
Читайте нас