Все новости
Иҡтисад
28 Февраля , 07:50

Завод в Башкирии улучшил показатели благодаря нацпроекту

Белорецкая компания «Торговый Дом «Завод весового оборудования» подвела итоги участия в нацпроекте «Производительность труда». 

Предприятие занимается производством промышленных весов и дозаторов, сообщает пресс-служба правительства РБ. При поддержке Регионального центра компетенций РБ (РЦК) заводу удалось на пилотном участке сократить время производства дозаторов почти в три раза.
«Участие республики в национальном проекте «Производительность труда» является важным шагом в развитии нашей экономики, — прокомментировал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов. — В рамках проекта предприятия получают адресную поддержку в виде экспертной помощи, обучения сотрудников и доступа к передовым практикам бережливого производства. Все это позволяет повысить эффективность производства, сократить издержки и улучшить качество продукции, что в конечном итоге приводит к увеличению прибыли и повышению конкурентоспособности на рынке. На сегодняшний день в периметр проекта вошли 165 предприятий».
Компания внедрила инструменты бережливого производства на пилотном потоке, выбрав процесс производства дозаторов, которые дозируют в открытые мешки. Проект охватывал все этапы, начиная от склада материалов и заканчивая отгрузкой готовой продукции в машину. В периметр работ были включены склад, производственный цех, отдел технического контроля и отдел продаж. Сотрудники завода обучение по ряду программ, включая основы бережливого производства, производственный анализ и другие.

Автор:
Читайте нас: