Все новости
Иҡтисад
1 Марта , 10:44

Дачники Башкирии впервые смогут участвовать в онлайн-голосованиях

Новый модуль для проведения общих собраний и голосований садовых некоммерческих товариществ (СНТ) внедрили в электронную систему "Мой Сад — Башкортостан" в Башкирии.

Члены СНТ и собственники земельных участков смогут принимать участие в решении проблем садовых товариществ дистанционно, что отвечает задачам нацпроекта "Цифровая экономика".

Цифровая платформа "Мой Сад - Башкортостан" не имеет аналогов в стране. Благодаря ей можно получать информацию о деятельности дачников, а с обновленной версией стали доступны онлайн-голосования. Теперь члены СНТ и владельцы земельных участков смогут дистанционно принимать решения об использовании и сдаче в аренду имущества СНТ, инфраструктурном развитии, собирать согласия собственников для открытия точек торговли.

Электронную систему "Мой Сад - Башкортостан" внедрят в садовые товарищества региона после презентации экспертному сообществу на форуме "SMART-Садовод" в Уфе в начале марта.

Нацпроект "Цифровая экономика" направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей.

Автор:
Читайте нас: