Все новости
Иҡтисад
12 Марта , 07:51

Какие зарплаты платят сотрудникам КумАПП?

Радий Хабиров собрался нагрузить заказами вертолетное предприятие Башкирии.  

Какие зарплаты платят сотрудникам КумАПП?
Какие зарплаты платят сотрудникам КумАПП?

В Москве состоялась встреча между Радием Хабировым, главой Башкортостана, и Сергеем Чемезовым, главой Государственной корпорации "Ростех".
Хабиров попросил руководителя компании «Ростех», которой принадлежит доля в холдинге «Вертолеты России», создать эскадрилью для МЧС республики. По мнению главы региона, это обеспечит службу необходимой техникой, с одной стороны, а с другой — добавит работы предприятию в Кумертау, которое входит в вертолетный холдинг «Ростеха».

Мы решили посмотреть, какие зарплаты платят сотрудникам КумАПП. Согласно интерактивному порталу службы занятости, с начала года предприятие объявило о более 30 вакантных позиций: в частности, ему требуются токари, техники, фрезеровщики. Рабочим обещают платить от 22–35 тысяч рублей в месяц в зависимости от специальности (как потолок, у слесарей указаны 80 тысяч рублей).

А вот оператору станков с программным управлением предлагают от 40 тысяч рублей. Начальник цеха получит чуть больше — от 45 тысяч. Наименее привлекательные обещания — на должности инженеров. Конструктору предлагают от 23 500 рублей, а технологу вообще как у кладовщика — 22 500.

ufa1.ru 

Автор:
Читайте нас: