Все новости
Иҡтисад
26 Марта , 08:17

Экспортеры Башкирии смогут получить субсидии

С 1 апреля министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии будет принимать заявки на предоставление экспортерам субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт. Напомним, такой механизм поддержки экспортного предпринимательства реализуется в Башкирии в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», напомнили в министерстве.

С 2019 по 2023 год из республиканского бюджета 211 экспортирующих предприятий получили субсидии на возмещение части затрат на транспортировку товаров за рубеж на общую сумму 438 млн рублей. Объем поддержанного экспорта составил 40 млрд рублей.

В текущих условиях максимально важно продолжить поддержку экспортеров. Полученные субсидии помогут им направить средства на дальнейшее развитие производств и повысить конкурентоспособность собственной продукции, отметили в министерстве внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ.

Субсидия вошла в региональную программу «Развитие экспорта РБ до 2024 года».

Заявки на получение субсидии принимаются министерством с 1 апреля 2024 года до полного освоения средств, представленных на реализацию программы.

Узнать о том, что необходимо для получения субсидии заявителям, можно на сайте министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ.

Автор:
Читайте нас: