Все новости
Иҡтисад
26 Марта , 08:49

Предприятия туротрасли Башкирии призвали присоединиться к нацпроекту "Производительность труда"

Они смогут внедрять инструменты бережливого производства с помощью федеральных и региональных экспертов.

Как сообщил в соцсетях премьер-министр Башкирии Андрей Назаров, участниками нацпроекта могут стать гостиницы, кемпинги, коттеджи, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры, ярмарки, парки культуры и отдыха, пляжи и аттракционы с годовым оборотом от 180 млн рублей.

В Башкирии находится не менее 12 санаториев и гостиниц, которые подходят под условия участия в нацпроекте "Производительность труда". Нацпроекты, осуществляемые по поручению Президента России, способствуют качественному развитию различных отраслей, и нацпроект "Производительность труда" не является исключением. Это подтверждают цифры: уже 166 предприятий республики, участвующих в нацпроекте, смогли оценить его преимущества. Например, среднее сокращение времени процессов составило 33 процента, производительность выросла на 45 процентов, а неоконченное производство уменьшилось на 35 процентов.

- Я уверен, что представители туристической индустрии нашей республики смогут воспользоваться этой возможностью и значительно улучшить свои показатели, - написал на своей страничке в соцсетях Андрей Назаров.     

Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию поручил до 2030 года охватить проектами по повышению производительности труда не менее 40 процентов средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Решение этой задачи позволит активнее внедрять современную производственную культуру и повышать производительность труда и производительность продукции без дополнительных инвестиций.

 
 
 
 
Автор:
Читайте нас: