Иҡтисад
8 Июля , 02:06

15 мастеров Башкирии представили свои изделия на Московском Сабантуе

4 июля 2026 года на территории музея-заповедника «Коломенское» состоялся общегородской праздник, собравший более 250 тысяч гостей. Фестиваль прошел под эгидой Года единства народов России.

Делегация Республики Башкортостан развернула этнодеревню с юртами «Тирмэ», зоной национальных игр и выступлениями артистов. В рамках фестиваля была организована ярмарка народных промыслов.

Центр «Мой бизнес» Агентства Республики Башкортостан по предпринимательству обеспечил участие 15 мастеров. Предпринимателям были предоставлены бесплатные торговые точки и организован сервис доставки продукции на площадку. С начала года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» предприниматели республики приняли участие в шести крупных фестивалях регионального и федерального уровней.

Посетители оценили украшения из эпоксидной смолы, вязаные игрушки, аксессуары, изделия из дерева, именные ложки, бирские пряники и башкирские пуховые шали.

Мастерица из Уфы Вероника Асадуллина назвала мероприятие мощной мотивацией для профессионального роста. Руководитель творческой группы «Алтын маркет» Елена Ганиева поблагодарила команду центра за оперативную помощь в логистике и обустройстве выставочного пространства.

Автор:
Читайте нас