Бөтә яңылыҡтар

В Мурапталовском сельсовете проведен рейд по пожарной безопасности

Выявлены нарушения в сфере незаконного складирования строительных материалов перед жилыми частными домами, а так же оставление мусора, сухой травы на прилегающих территориях.

В Мурапталовском сельсовете проведен рейд по пожарной безопасности
В Мурапталовском сельсовете проведен рейд по пожарной безопасности

В Мурапталовском сельсовете проведен рейд по пожарной безопасности и выявлению нарушений правил благоустройства.

Административной комиссией Куюргазинского района, в составе ответственного секретаря административной комиссии И.Р. Ибрагимовой, инструктора центра профилактики пожаров Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС А.В. Фадеева, главного инспектора муниципального и земельного контроля Ю.Р. Гаетбаевой, специалиста 1 категории администрации сельского поселения А.И. Нигматуллиной,  были осмотрены придомовые и уличные территории с. Новомурапталово, д. Красный Маяк.

Выявлены нарушения в сфере незаконного складирования строительных материалов перед жилыми частными домами, а так же оставление мусора, сухой травы на прилегающих территориях.

По всем выявленным нарушениям в рамках рейда были составлены протоколы об административных правонарушениях и выписаны предписания об их устранении.Было рекомендовано провести очистку прилегающей территории.

При посещении жилищ, проверялось наличие и исправность установленных ранее автономных дымовых пожарных извещателей.

С жителями проведены разъяснительные беседы о пожарной безопасности в быту, правилах и способах тушения пожара, действиях при возгорании.

Дополнительно инструктор Госкомитета РБ по ЧСнапомнил гражданам о действие особого противопожарного режима в Республике Башкортостан.

К сведению, в случае нарушения правил благоустройства в соответствии со ст.6.3 ч.2 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушенияхвлечет наложение административного штрафа:

- на граждан — от 500 до 1000 рублей;

- на должностных лиц – от 2000 до 3000 рублей;

- на юридических лиц – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Напомним, что с 18 апреля на территории Республики Башкортостан введен особый противопожарный режим. За его нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафов:

- для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей;

- для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей;

- для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

В случае крупного ущерба, а также причинения вреда здоровью людей может последовать уголовное наказание.

Автор:
Читайте нас