В Башкирии сотрудники ГАИ поймали 42 пьяных водителя

Сотрудники Госавтоинспекции Башкирии за сутки остановили 42 водителя в состоянии опьянения. За прошедшие сутки выявлено более 1400 нарушений правил дорожного движения, сообщил главный госавтоинспектор РБ Владимир Севастьянов.

Из 42 человек, которые управляли машиной, будучи в состоянии опьянения, двое привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Также инспекторами ДПС выявлено 30 фактов нарушения правил перевозки детей и 17 нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам. 

Автор:
Читайте нас