Учительница из Башкирии лишилась квартиры и 4,5 млн рублей

32-летняя сотрудница одного из образовательных учреждений столицы лишилась почти 4,5 миллионов рублей, поверив в обещания быстрого заработка на криптовалюте, сообщили в МВД по РБ.

Добавить в предпочтительные источники Google

Женщина познакомилась в интернете с иностранцем, он предложил ей заняться инвестициями.  Уфимка оформила кредит более чем на миллион рублей, а затем продала собственную квартиру, и перевела более 3 млн рублей на криптокошелек злоумышленников. Общение прекратилось сразу после того, как у потерпевшей закончились деньги — мужчина заблокировал ее и удалил переписки.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает: если собеседник просит взять кредит, продать имущество и сам оформляет за вас заявки — это главные признаки обмана.

Автор:
Читайте нас