АБАЙ БУЛЫҒЫҘ!
8 Февраль 2024, 06:31

С помощью телефона доверия сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя грузового транспорта

Он был остановлен на 232 км автодороги Уфа-Оренбург недалеко от г.Кумертау.

С помощью телефона доверия сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя грузового транспортаС помощью телефона доверия сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя грузового транспорта
С помощью телефона доверия сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя грузового транспорта

Накануне на телефон доверия МВД по РБ поступил звонок от неравнодушного гражданина, который сообщил, что в сторону г. Оренбург движется грузовой автомобиль «МАЗ», водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения.

Полученная информация дежурным сотрудником незамедлительно передана сотрудникам отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по РБ.

Вскоре грузовой автомобиль с прицепом был остановлен на 232 км автодороги Уфа-Оренбург недалеко от г.Кумертау. За рулем большегруза находился 44-летний мужчина. Сообщение гражданина подтвердилось. Результат освидетельствования составил 0.817 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Грузовой автомобиль помещён на штрафстоянку.

Автор:
Читайте нас