АБАЙ БУЛЫҒЫҘ!
8 Октябрь 2024, 07:04

В Отдел полиции по г. Кумертау обратился 60-летний местный житель

Заявителю поступил звонок якобы от оператора сотовой компании «Мегафон».

В Отдел полиции по г. Кумертау обратился 60-летний местный жительВ Отдел полиции по г. Кумертау обратился 60-летний местный житель
В Отдел полиции по г. Кумертау обратился 60-летний местный житель

Лжесотрудник сообщил об истечении срока действия сим-карты и о необходимости ее продления для дальнейшего пользования. Горожанин по указанию афериста предоставил удаленный доступ к своему смартфону. Воспользовавшись доверием, злоумышленник оформил на мужчину кредит в размере 500 тысяч рублей и перевел их на неизвестные счета. «Специалист» пытался оформить еще один кредит, чтобы завладеть суммой в размере 1,5 миллионов рублей, однако данная операция была отклонена банком.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае звонка якобы от сотрудника полиции, банка или сотовой компании – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. Не переходите по подозрительным ссылкам и на непроверенные сайты. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:
Читайте нас