Бөтә яңылыҡтар
АБАЙ БУЛЫҒЫҘ!
30 Сентябрь , 06:30

В Башкирии 86-летняя бабушка перевела мошенникам 6,5 млн рублей

В Туймазинском районе 86-летняя пенсионерка отправила 6,5 млн рублей мошенникам

По словам потерпевшей, на телефон ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником телекоммуникационной компании. Под предлогом заключения нового договора и открытия новой линии он получил доступ к личным данным.

Спустя некоторое время позвонил другой человек, который представился сотрудником ФСБ и убедил ее, что деньги находятся под угрозой, а для их защиты нужно перевести сбережения на «безопасный счет». Доверчивая пенсионерка сняла 6 млн рублей и перевела их мошенникам.

Преступники пытались похитить у нее еще 800 тысяч рублей, однако сотрудники банка заподозрили неладное, отказались проводить операцию и обратились в полицию. Предупредите своих пожилых родственников: ФСБ не звонит, они приезжают!

Автор:
Читайте нас