Здесь начал работать новый фельдшерско-акушерский пункт. Его установили благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Это долгожданное событие для 250 жителей деревень Ярлыкапово, Кулукасово и Тирмен.
Новый модуль пришел на смену зданию 1973 года постройки, где отсутствовали централизованные водоснабжение и канализация, а отопление было печным.
В ФАПе создали все условия для комфортного приёма пациентов и работы медиков. Просторные кабинеты, современное оборудование и всё необходимое для оказания качественной помощи.
Фельдшер Ляйсан Давлетшина теперь принимает пациентов в комфортных условиях. Жители могут пройти диспансеризацию, вакцинацию и получить необходимую первичную медпомощь.
Такие же современные ФАПы устанавливают и в других районах республики. Всего в планах на 2025 год – 134 новых модульных пункта по всему Башкортостану.