Современное медучреждение построено в рекордные сроки в рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья».
К церемонии открытия по видеосвязи присоединились заместитель министра здравоохранения России Евгения Котова и Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Раньше консультация ютилась в здании поликлиники ( Гбуз-Рб-Балтачевская-Црб Мо ). Теперь — это отдельный, безопасный и просторный корпус. Здесь установлено новейшее оборудование для диагностики, ведения беременности и профилактики. Есть кабинеты для психологической подготовки к родам и медико-социальной помощи.
На учёте в консультации сегодня — 42 будущие мамы. И многие пришли на открытие вместе с мужьями. Что особенно символично в рамках нацпроекта «Семья».
Этот модуль — не просто новые стены. Это гарантия безопасности, снижения рисков и, что немаловажно, — комфорта для женщин в самый ответственный период их жизни. Местные врачи говорят, что теперь смогут оказывать помощь на уровне лучших городских клиник. А значит, у маленьких балтачевцев будет больше шансов появиться на свет здоровыми.