БОРСОУЛЫ ХӘЛ
24 Июнь 2023, 05:51

64-нетрезвых водителя задержано в ходе рейдовых мероприятий в Башкортостане за минувшие сутки.

Вчера в республике традиционно прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийных ситуаций и пресечение грубых нарушений ПДД.

Сотрудниками ГИБДД в отношении правонарушителей составлено более 1.8 тыс. административных материалов. Среди них 59 фактов выезда на встречную полосу, где это запрещено правилами и создаёт реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. ❗️Задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 64 нетрезвых водителей. 5 граждан сели за руль повторно в состоянии опьянения, теперь им грозит уголовная ответственность.

Напоминаю! Профилактическая работа по обеспечению дорожной безопасности продолжается.

Сообщить о фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами, находящимися в состоянии опьянения, вы можете по телефону горячей линии МВД по РБ: 8(347) 279-32-92. Также в мессенджере телеграм @GIBDDRB_02bot

Хорошего всем отдыха и безопасных дорог!

Автор:
Читайте нас