Напомним, что на VI Всемирном курултае башкир был обновлен состав Президиума и Исполнительного комитета Всемирного курултая башкир. Инициатива проведения Года защитников Отечества была поддержана Главой Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым.
Участниками мероприятия стали члены Президиума и Исполнительного комитета ВКБ, представители органов власти, депутаты Государственного собрания – Курултая РБ, председатели районных и городских курултаев республики.
Председатель Президиума Всемирного курултая башкир, депутат Государственной Думы РФ Эльвира Аиткулова в приветственном слове отметила, что встречи в таком формате всегда интересны и информативны. В связи с объявлением Года защитников Отечества, сегодня наиболее важным вопросом является организация и активизация работы комиссий именно в этом направлении, а от членов Президиума и Исполкома требуется активная работа. Напомним, при Всемирном курултае башкир функционируют семь комиссий, с членами которых можно ознакомиться на официальном сайте организации.