Сейчас боец восстановился и работает в «Газпроме». Ранее от Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» бойцу вручили вертикализатор, кресло-коляску с электроприводом и дополнительными функциями, а также спортивную коляску с лыжами для зимних видов спорта.
Радик уже принял участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья в Кумертау. В составе сборной ветеранов СВО республики он активно тренируется и поедет на Всероссийский «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта в Ханты-Мансийский автономный округ в марте этого года.
Для получения автомобиля в ноябре прошлого года ветеран СВО прошел обучение в ДОСААФ. Закупка транспорта стала возможной после поддержки инициативы фонда «Защитники Отечества» Президентом России Путиным.