Все новости
Эшҡыуарлыҡ
28 Мая 2023, 10:24

Виктория Чуева открыла студию детского развития

В 2022 году женщина обратилась в отдел центра занятости по Куюргазинскому району.

Виктория Чуева открыла студию детского развития
Виктория Чуева открыла студию детского развития

Виктория Чуева из села Ермолаево Куюргазинского района открыла студию детского развития. Здесь местные ребятишки проходят подготовку к школе, занимаются с логопедом, познают песочную терапию. Сегодня занятия посещают около 40 детей от 2 до 7 лет.

Виктория – по образованию дошкольный дефектолог. В любимой сфере проработала 10 лет и мечтала выйти на профессиональный уровень.

В 2022 году женщина обратилась в отдел центра занятости по Куюргазинскому району, где ей предложили попробовать себя в роли предпринимателя.
Так, Чуева стала участником программы «Содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан». Она разработала бизнес-план и получила единовременную финансовую помощь в размере 153 тысячи рублей.

На полученные средства предприниматель приобрела книжный шкаф, стойку ресепшн и детские развивающие пособия.

В прошлом году с помощью такой поддержки смогли открыть свой бизнес 179 жителей республики, а в этом – единовременную финансовую помощь на развитие собственного дела предоставят еще 125 безработным гражданам.

На эти цели в 2023 году из регионального бюджета выделили более 19 млн рублей. Воспользоваться программой могут безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости.

Минтруд Башкортостана

Автор:
Читайте нас: