Родителям об этом не сказал, поставил перед фактом, когда уже нужно было собирать вещи. В непростом решении молодого человека поддержал отец и ушел защищать свою страну вслед за сыном.
На вопрос, что для него Родина, «Ярый» отвечает так: «Родина - не только место твоего рождения, Родина — это, в первую очередь, твоя семья, твои родители, родственники, близкие, друзья. И защита ее само по себе подразумевает одну единнственную черту — переступить свой собственный страх перед лицом смерти и идти на самопожертвование ради всего того, что тебе дорого».
В Кумертау храброго бойца ждут мама и сестра, родственники и друзья. Их поддержка — такой же героизм, считает наш герой.
Завершить пост хочется словами самого «Ярого», которые отражают его жизненные принципы: «Я рождён здесь в России, в Башкирии, здесь в Кумертау. Эта страна дала мне образование, права и свободы, возможность самореализовываться, а значит, и дала опыт, как отделять чёрное от белого. Так почему я не должен быть патриотом своей страны, своего герба и знамени? Да, я патриот своей страны!».
Олег Астахов глава ГО г. Кумертау.